Среда, 24.04.2024, 18:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Матчи сборной > Россия - Лихтенштейн - 3:0
Матчи сборной > Россия - Лихтенштейн - 3:0
14:59


Несмотря на прогнозы, аншлага на стадионе всё-таки не было. Тем не менее на матче присутствовали около 20 тысяч болельщиков. Фанаты не стали откладывать поддержку команды в долгий ящик. Едва раздался стартовый свисток судьи Константина из Румынии, как трибуны запели "Русские, вперёд" и "Катюшу". Как и обещали лидеры фан-движений, на центральном секторе появился громадный баннер, который гласил о том, что Россия готова к проведению чемпионатов мира 2018 или 2022 года. На вираже решили не отставать и изобразили бронзовой краской громадного богатыря на коне (это был Хиддинк), а рядом 11 его помощников. "Честь и доблесть", - гласила надпись под баннером. Из VIP-ложи за матчем наблюдали игроки сборной России, не заявленные в состав команды - Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев (голкипер был с супругой) и примкнувший к ним Юрий Жирков. При этом они успевали не только оценивать игру команды, но и раздавать автографы.

В первом тайме болельщики вели себя достойно - слаженное пение и речитатив кричалок не прерывались ни на минуту. Зато во втором тайме начались неприятности. И если поступок болельщика, выбежавшего к середине поля и пару минут разговаривавшего с Романом Павлюченко, ещё можно понять (но точно не принять, поскольку теперь стадион ждут серьёзные санкции), то действие фаната, бросившего после матча спартаковский шарф в лицо Владимиру Быстрову, иначе как омерзительным не назовёшь. Двое суток прошло с того дня, как группа отморозков атаковала игрока сборной на Московском вокзале. Эту акцию осудили все стороны – от игроков "Зенита" до руководства РФС, но произошёл рецидив. Вряд ли к этому действу имеют отношение организованные группы питерских болельщиков, даже самые радикальные – уж слишком велик риск. Но кто? Может быть, фанаты-одиночки, действующие в интересах не известных Сабонису, Вадосу и Ко групп, для которых выгодно педалировать тему Быстрова?

В любом случае расследованием неприятнейшего инцидента должны заниматься соответствующие органы. Кто это - служба безопасности "Зенита" или служба безопасности РФС - не столь важно, но виновные должны быть наказаны. Благо, найти их не представляет труда. Как сообщили корреспонденту "Чемпионат.ру" работавшие на матче фотографы, субъект, бросивший шарф, стоял весь матч у бровки поля и был одет в специальный жилет. Если учесть, что все фотографические жилеты пронумерованы и выдаются в пресс-службе только по удостоверению журналиста, найти этого человека по идее не должно составить большого труда. Если будет желание. После матча на Владимира было жалко смотреть – в микст-зоне он шёл в компании братьев Березуцких, отвернувшись от журналистов, и отказался от всех комментариев.

"Мне вообще непонятно поведение службы безопасности в моменте, когда болельщик выбегал на поле. Вместо того чтобы осуществлять какие-то действия, охрана стояла и смотрела, пока Павлюченко не вывел этого человека с поля. Не знаю, кто выбегал на поле, петербуржец или москвич, это был болельщик сборной России. Думаю, что данный эпизод не отразится на шансах России провести чемпионат мира. А также перспективах Петербурга принимать в дальнейшем игры сборной", - прокомментировал происшествие заместитель департамента сборных РФС Виктор Онопко.

Что касается футбола, то капитан команды Сергей Семак рассказал, что во втором тайме команда подустала.

"В первом тайме соперник не выдержал прессинга и пропустил три гола. После перерыва пришлось сложнее. Газон был нормальным, нареканий нет, он не повлиял на игру. В Уэльсе, учитывая турнирное положение, надо играть только на победу. Даже если снова не смогут выйти на поле Аршавин и Жирков", - рассказал капитан команды Сергей Семак.

Семшов, общающийся с прессой, отказался от интервью. Шедший с ним Андрей Аршавин пошутил: "Игорь, ну дай людям интервью, тебе разве жалко, дай интервью". Однако полузащитник "Зенита" остался непреклонен.
Источник: championat.ru

Больше фотографий, и обсуждение статьи на форуме: http://mgnfootball.ucoz.ru/forum/2-12-1
Просмотров: 706 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Болельщики ХК Металлург
MMGFAN"
Сайт фанатов
Magnitogorsk
Гостевая
Magnitogorsk
Ссылки
Сайт
Сайт
Курган"
magshop
Ultras Stuff Shop
Наша кнопка
Сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0