Четверг, 28.03.2024, 21:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 14 » 11 июня - ФК Металлург - ФК Тобол Тобольск
11 июня - ФК Металлург - ФК Тобол Тобольск
16:49

Упорная борьба, масса острых моментов и возможностей забить гол – этим запомнился болельщикам Магнитки футбольный матч.

На Центральном стадионе состоялся очередной матч Первенства России по футболу третьего дивизиона Урал-Западная Сибирь между магнитогорской командой и ФК "Тобол" из Тобольска.

Гол в ворота противника «Металлургу» удалось забить лишь на 55-ой минуте. Отличился Александр Кукушкин, сумевший после быстрого паса с левого фланга, в сутолоке у ворот соперника, "перепрыгнуть" в борьбе за мяч бывшего игрока Магнитогорска Рината Байгузина, играющего сейчас в Тобольске, и точно пробить головой в правый от себя угол ворот. Никите Князеву - вратарю "Тобола", не успевшему переместиться, оставалось только наблюдать за тем, как мяч попадает в сетку.

Раньше, в начале первого тайма, голкипер «Металлурга» Алексей Вилков спас команду после пенальти, назначенного арбитром встречи Михаилом Мальцевым из Перми. Игрок "Тобола" пробил в правый нижний от вратаря угол ворот, точно туда, куда и сместился наш голкипер.

Алексей Вилков и Михаил Мальцев стали, по сути, основными действующими лицами на поле. Наш вратарь неоднократно спасал команду от, казалось бы, верного гола, а пермский арбитр по ходу встречи выносил ряд спорных решений, за что заслужил у болельщиков сравнение с популярным английским певцом Элтоном Джоном. Второй тайм прошел с некоторым преимуществом гостей, стремившихся отыграться. В середине второго тайма «Тобол» поразил наши ворота, но гол не засчитали, так как игрок из Тобольска, забивший мяч, находился в положении «вне игры».

Давление, которое оказывала команда из Тобольска весь второй тайм, все-таки принесло плоды: на 82-ой минуте «Тобол» провел результативную атаку. 1:1 – таким и остался счет до финального свистка арбитра.

Следующий матч магнитогорских футболистов пройдет 18 июня. Противником станет "Тобол" из Кургана.

Просмотров: 1752 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0 |